第68回福岡国際マラソン 結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

2014年12月7日(日)
作.AC北海道、作.AC旭川の7名、無事完走しました


[北海道関係分]
169位 藤井翔太(作.AC北海道)2:32:52
18分02秒-17分59秒-18分01秒-18分03秒-18分14秒-17分41秒-18分05秒-18分41秒-8分06秒
(1時間16分04秒-1時間16分48秒)
184位 大滝一夫(北極星AC)2:33:25
18分00秒-18分01秒-18分00秒-18分03秒-18分15秒-18分16秒-18分13秒-18分30秒-8分07秒
(1時間16分04秒-1時間17分21秒)
201位 青木昌弘(札幌医大AP)2:33:58
17分49秒-17分49秒-17分55秒-17分55秒-18分10秒-18分17秒-18分27秒-19分15秒-8分21秒
(1時間15分27秒-1時間18分31秒)
254位 磯松紀広(作.AC北海道)2:35:43
18分23秒-18分29秒-18分26秒-18分29秒-18分36秒-18分38秒-18分06秒-18分27秒-8分09秒
(1時間17分50秒-1時間17分53秒)
292位 石井憲(作.AC北海道)2:36:40
18分24秒-18分28秒-18分26秒-18分29秒-18分40秒-18分35秒-18分36秒-19分03秒-7分59秒
(1時間17分50秒-1時間18分50秒)
329位 阿部雅行(作.AC旭川)2:37:25
18分47秒-18分47秒-18分43秒-18分42秒-18分27秒-18分44秒-18分32秒-18分51秒-7分52秒
(1時間19分03秒-1時間18分22秒)
345位 作田徹(作.AC北海道)2:37:47
18分53秒-18分49秒-18分44秒-18分34秒-18分37秒-18分39秒-18分46秒-18分42秒-8分03秒
(1時間19分04秒-1時間18分43秒)
389位 野村智幸(作.AC北海道)2:38:59
18分54秒-18分48秒-18分44秒-18分34秒-18分37秒-18分37秒-18分37秒-19分21秒-8分47秒
(1時間19分05秒-1時間19分54秒)
404位 高浜真治(SRC904)2:39:22
18分29秒-18分31秒-18分32秒-18分33秒-18分33秒-18分46秒-19分04秒-20分03秒-8分51秒
(1時間18分11秒-1時間21分11秒)
428位 長野慎也(作.AC旭川)2:39:55
18分54秒-18分49秒-18分43秒-18分34秒-18分37秒-18分38秒-18分36秒-19分49秒-9分15秒
(1時間19分05秒-1時間20分50秒)
前日の夕食後


レース後、みんなで太宰府天満宮に行きました


[福岡国際マラソン上位100位]
優勝 パトリック・マカウ(ケニア)2:08:22
2位 ラジ・アセファ(エチオピア)2:08:48
3位 セルオド・バトオチル(NTN)2:08:50
4位 藤原正和(Honda)2:09:06
5位 足立知弥(旭化成)2:09:59
6位 ヘンリク・ゾスト(ポーランド)2:10:02
7位 高田千春(JR東日本)2:10:03
8位 ヤレド・アスメロン(エリトリア)2:10:09
9位 宇賀地強(コニカミノルタ)2:10:50
10位 メクボ・モグス(日清食品グループ)2:11:29
11位 大塚良軌(愛知製鋼)2:11:40
12位 中本健太郎(安川電機)2:11:58
13位 高橋憲昭(DeNA)2:12:00
14位 シーン・キグレー(アメリカ)2:13:30
15位 ジョハナ・マイナ(富士通)2:13:46
16位 ジョセフ・ギタウ(JFEスチール)2:15:13
17位 幸田 高明(旭化成)2:16:19
18位 伊藤太賀(スズキ浜松AC)2:16:34
19位 ガンドゥ・ベンジャミン(モンテローザ)2:16:42
20位 東野賢治(旭化成)2:16:50
21位 マーティン・マサシ(スズキ浜松AC)2:17:23
22位 グラッドワン・ムザジ(南アフリカ)2:17:43
23位 松本翔(日税ビジネスサービス陸上部)2:17:49
24位 園田隼(黒崎播磨)2:19:35
25位 濱崎武雅(甲斐市陸協)2:19:49
26位 和田壮平(徳島市陸協)2:19:57
27位 風見尚(愛知陸協)2:20:38
28位 平野隆之(熊本大学)2:20:46
29位 溝渕大輔(大阪経済大学)2:21:44
30位 デービッド・クリニティ(オーストラリア)2:22:01
31位 石井健一(能生陸上クラブ)2:22:09
32位 前田洋輔(パナソニックES)2:22:16
33位 石垣弘志(横須賀市陸協)2:22:17
34位 矢島久樹(能生陸上クラブ)2:22:20
35位 粟田貴明(慶應義塾大学)2:22:21
36位 藤野浩一(広島市陸協)2:22:24
37位 上野裕一郎(DeNA)2:22:34
38位 福田将治(東ソー)2:22:46
39位 土橋晋也(北海道大学)2:22:55
40位 磯村俊祐(東ソー)2:23:10
41位 岩橋俊幸(和歌山RC)2:23:32
42位 森本幸司(GGRC熊本)2:23:41
43位 東徹(大和走友会)2:23:45
44位 松井良弘(加藤連合建設)2:23:54
45位 平垣内章久(呉市陸協)2:23:57
46位 藤原敏(湯沢雄勝陸協)2:24:17
47位 武藤一宏(KYB)2:24:29
48位 金野人史(吉崎倶楽部)2:24:43
49位 永田亮(南薩東京社)2:25:04
50位 神志那優輝(大分市役所)2:25:08
51位 大島伸(戸上電機製作所)2:25:38
52位 藤原健太郎(立命館同好会)2:25:39
53位 河合謙一(PUMAランニングクラブ)2:25:42
54位 松本匠(徳島市陸協)2:25:48
55位 森川友道(豊中市役所RC)2:25:51
56位 秋山太陽(東京大学大学院)2:26:13
57位 岩山海渡(茨城陸協)2:26:15
58位 福井誠(富士通)2:26:26
59位 清本芳史(産業医大RC)2:26:30
60位 田坂和彦(ENEOS)2:26:32
61位 中村直樹(大阪陸協)2:26:37
62位 今田敦士(関体協)2:26:41
63位 齊藤友章(GGRC熊本)2:26:44
64位 東田薫(宇宙人友の会)2:26:47
65位 深浦祐哉(Harriers)2:26:49
66位 笹井卓(東京陸協)2:26:56
67位 山中孝一郎(東京陸協)2:26:57
68位 田野昌輝(アスレックRC)2:26:58
69位 鈴木将吾(埼玉石川眼科)2:27:04
70位 沖和彦(グンゼスポーツ)2:27:06
71位 河野陽一(JP日本郵政グループ東京)2:27:11
72位 城本尚斗(和歌山県庁)2:27:12
73位 金子遼(埼玉滑川走友会)2:27:18
74位 久間章弘(熊本教走クラブ)2:27:26
75位 ハーム・センガース(オランダ)2:27:29
76位 中田崇志(関東RC)2:27:29
77位 斎藤大(早大同好会)2:27:30
78位 辻本浩章(USP)2:27:31
79位 野本哲晃(福岡陸協)2:27:38
80位 片山弘之(徳島市陸協)2:27:40
81位 大山健太(大阪経済大学)2:27:41
82位 浅見義之(布勢AC)2:27:42
83位 森貴樹(モントブラン)2:27:44
84位 猪瀬祐輔(よしもとクリエイティブ)2:27:45
85位 江口徹(宗像市陸協)2:27:48
86位 辻友寛(三重陸協)2:27:53
87位 佐藤竜也(GAZELLE)2:27:55
88位 大山研二(RUNS)2:27:59
89位 大兼俊貴(さいたま市陸協)2:28:02
90位 定房敏明(本城陸上クラブ)2:28:08
91位 向井孝明(モンテローザ)2:28:16
92位 川崎雄哉(陸自大村)2:28:17
93位 竹田未距(ビニフレーム)2:28:17
94位 松本達哉(福岡大学)2:28:21
95位 伊藤伸一(土崎陸友会)2:28:25
96位 松原正典(浜松ホトニクス)2:28:28
97位 外村直樹(Jクラブ)2:28:29
98位 赤間順一(埼玉石川眼科)2:28:36
99位 藤田悠(岩国市陸協)2:28:40
100位 土井陵(ファイヤー・ディーン)2:28:47