2011北海道マラソン大会結果-松田洋が道内トップ-

このエントリーをはてなブックマークに追加

作.AC北海道(松田洋、太田尚子、野村智幸、阿部雅司、作田徹)

【男子】
優勝 アルン ジョロゲ 2時間14分10秒
2位 小林誠治(三菱重工長崎)2時間14分22秒
3位 高田千春(JR東日本)2時間14分39秒
4位 高橋謙介(トヨタ自動車)2時間16分29秒
5位 山本亮(佐川急便)2時間16分49秒
6位 熊本剛(トヨタ自動車)2時間18分41秒
7位 サイラス ジョイ(日立電線)2時間19分14秒
8位 瀬戸口賢一郎(旭化成)2時間19分20秒
9位 川畑憲三(愛三工業)2時間19分56秒
10位 松宮祐行(コニカミノルタ)2時間20分33秒
11位 涌井圭介(ヤクルト)2時間20分39秒
12位 清水将也(旭化成)2時間21分02秒
13位 原田誠(JR東日本)2時間21分08秒
14位 福山真魚(九電工)2時間22分26秒
15位 林昌史(ヤクルト)2時間22分37秒
16位 長谷川清勝(JR東日本)2時間23分05秒
17位 石毛豊志(ヤクルト)2時間24分06秒
18位 山田剛史(JR東日本)2時間25分03秒
19位 塩川雄也(SUBARU)2時間25分42秒
20位 石田将教(佐川急便)2時間26分17秒
21位 谷本啓剛(セイトクAC)2時間26分59秒
22位 仲間孝大(順天堂大学)2時間27分30秒
23位 菅谷宗弘(トヨタ自動車)2時間27分40秒
24位 渡辺洋一(三菱重工長崎)2時間28分13秒
25位 池永和樹(コニカミノルタ)2時間28分28秒
26位 大久保明彦(富士宮アスリート)2時間28分29秒
27位 保坂優介(八千代工業)2時間28分35秒
28位 中崎幸伸(トヨタ九州)2時間29分05秒
29位 杉山悠(栃木陸協)2時間29分38秒
30位 伊藤育生(船橋市陸協)2時間30分18秒
31位 メクボ ジョブ モグス(アイデム)2時間30分27秒
32位 高塚和利(小森コーポレーション)2時間30分33秒
33位 天野元文(ホンダ浜松)2時間31分06秒
34位 児玉恵一(東京都庁)2時間32分25秒
35位 飯塚淳司(かけっこ和光RC)2時間32分40秒
36位 金丸富男(鹿角陸協)2時間33分25秒
37位 松田洋(作.AC北海道)2時間33分28秒
マツヒロ5㎞毎LAP
(17分42秒-17分32秒-18分07秒-18分11秒-
18分18秒-17分57秒-18分26秒-18分56秒-8分16秒)
前半 1時間15分30秒
後半 1時間17分58秒
5年連続、8回目の道内首位!
38位 荒木孝文(ウィングAC)2時間33分37秒
39位 吉岡玲(ヤクルト)2時間33分39秒
40位 田玄壮(モンテローザ)2時間33分44秒
41位 山中一郎(東京陸協) 2時間33分45秒
42位 尾池政利(大塚製薬) 2時間34分32秒
43位 福田孝之(ハートブレイク) 2時間34分39秒
44位 佐藤匠(NTN) 2時間35分24秒
45位 高道淳也(八千代工業) 2時間37分18秒
46位 安田砂土志(埼玉県警察) 2時間37分46秒
47位 田野昌輝(兵庫陸協) 2時間37分55秒
48位 小島康彰(SUBARU) 2時間38分18秒
49位 一花建(東京陸協) 2時間39分34秒
50位 北村智(札幌陸協)2時間39分45秒
51位 甲斐 実(名古屋市役所走) 2時間40分03秒
52位 山下 直紀(NTN) 2時間40分09秒
53位 池田 幸司(日本乳化剤JC) 2時間40分10秒
54位 金子 康幸(小樽後志陸協) 2時間40分11秒
55位 樋口 航 (新潟陸協) 2時間40分20秒
56位 徳武 源介 (長野市陸協) 2時間41分14秒
57位 佐野 旅人 (綾川AC) 2時間41分18秒
58位 廣瀬 史明 (福岡陸協) 2時間41分33秒
59位 土屋 秀徳 (上田陸協) 2時間41分46秒
60位 石田 和也 (西鉄) 2時間42分03秒
61位 七里 雄大 (東京陸協) 2時間42分18秒
62位 松井 勇志 (ヤマザキパン) 2時間42分32秒
63位 岩山 海渡 (茨城陸協) 2時間42分40秒
64位 草薙 晴久 (相模原市陸協) 2時間42分44秒
65位 小田 鎌徳 (SUMCO) 2時間43分25秒
66位 平沢 直樹 (海外養蜂) 2時間43分48秒
67位 井上 謙二 (eA愛知) 2時間43分55秒
68位 高橋 史人 (西条市陸協) 2時間44分05秒
69位 大井 貴博 (T&O陸上クラブ) 2時間44分20秒
70位 大滝 一夫 (北極星AC) 2時間44分23秒
71位 中田 武宏 (春風クラブ) 2時間44分45秒
72位 三浦 和貴 (埼玉陸協) 2時間44分51秒
73位 酢谷 耕太 (横浜市陸協) 2時間45分18秒
74位 田代 裕 (湘南RC) 2時間45分51秒
75位 吉仲 光 (神奈川県警第二)2時間46分14秒
76位 森山 友雄(札幌陸協) 2時間46分17秒
77位 加藤 陽介 (HYR) 2時間46分18秒
78位 金子 昌央 (東京陸協) 2時間46分21秒
79位 高浜 真治 (千歳陸協) 2時間46分29秒
80位 作田 徹 (作.AC北海道) 2時間46分34秒
81位 辰巳 陽亮 (佐川急便) 2時間46分34秒
82位 後藤 智宏 (マラソン完走C) 2時間46分36秒
83位 猫 ひろし (ワハハ本舗) 2時間47分12秒
84位 武市 忠司 (eA東京) 2時間47分28秒
85位 岩田 健 (神奈川県) 2時間48分01秒
86位 白田 雄久 (新電元工業) 2時間48分41秒
87位 山下 淳一 (足柄下郡陸協) 2時間48分49秒
88位 丹代 貴志 (道南陸協) 2時間48分50秒
89位 関野 和馬 (田中貴金属) 2時間48分51秒
90位 齊藤 健太 (大阪陸協) 2時間48分58秒
91位 金田 仁秀 (広島市陸協) 2時間49分04秒
92位 佐藤 龍一 (留萌自衛隊) 2時間49分07秒
93位 浦嶋 亨 (eA北海道) 2時間49分08秒
94位 松本 博 (弥生産業) 2時間49分13秒
95位 及川 敦嗣 (東京陸協) 2時間49分15秒
96位 萩原 真也 (埼玉陸協) 2時間49分17秒
97位 佐野 和幸 (月まで走ろう会) 2時間49分22秒
98位 長柴 翔 (南陽東置賜) 2時間49分31秒
99位 竹内 俊樹 (早稲田大学同好会) 2時間49分38秒
100位 皿田 二充 (ERUNNER) 2時間50分01秒
———————-
101位 八木 清輝(札幌) 2時間50分10秒
104位 佐々木 尚則(札幌市役所) 2時間50分43秒
108位 加藤 祐輔(北極星AC) 2時間51分13秒
109位 野村 智幸(作.AC北海道) 2時間51分20秒
113位 後藤 則史(ちばりよ~RC) 2時間51分56秒
114位 山本 健(空知陸協)  2時間51分59秒
116位 平田 武(釧路地方陸協) 2時間52分10秒
123位 塩崎 剛(室蘭地方陸協) 2時間52分59秒
126位 伊藤 元春(札幌陸協) 2時間53分21秒
128位 加藤 恵司(札幌市) 2時間53分33秒
130位 川内 涼(斜里町役場) 2時間54分17秒
133位 京谷 和央(長谷川塾) 2時間54分45秒
141位 松田 史(福島陸協) 2時間55分23秒
152位 後藤 淳志(脚膝倶楽部) 2時間56分30秒
153位 小林 尚生(道マラソンク) 2時間56分37秒
155位 秋元 正之(札幌陸協) 2時間56分54秒
157位 佐々木 壮(道マラソンク) 2時間56分56秒
158位 石井 憲(札幌陸協)  2時間56分58秒
162位 阿部 雅司(作.AC北海道) 2時間57分09秒
168位 小林 健太郎(札幌陸協) 2時間57分29秒
174位 石垣 慎一良(札幌) 2時間57分45秒
175位 山崎 英哉(中札内高等養護) 2時間57分45秒
178位 手塚 和貴(赤レンガ走友会) 2時間57分51秒
180位 飯島 康生(道マラソンク) 2時間57分54秒
181位 冨居 泰臣(北極星AC) 2時間57分55秒
184位 青柳 聡(小樽後志陸協) 2時間58分02秒
190位 佐野 伸樹(十勝陸協) 2時間58分29秒
192位 本田 恵一(トヨタ北海道) 2時間58分32秒
194位 北野 純哉(札幌陸協) 2時間58分38秒
195位 中川 雄一(長谷川塾) 2時間58分39秒
197位 漆原 篤 (札幌陸協) 2時間58分45秒
199位 高田 歩 (作.RUN) 2時間58分57秒
205位 伊藤 聡克( 作.RUN) 2時間59分07秒
208位 野切 完相 (凡人RC) 2時間59分19秒
212位 野々部 悟 (札幌陸協) 2時間59分27秒
213位 佐々木 崇 (千歳基地RC) 2時間59分40秒
214位 田村 亮 (HYR) 2時間59分50秒
215位 桐 則行 (旭川陸上クラブ) 2時間59分50秒
216位 羽立 祐人 (北海道陸協) 2時間59分53秒
北海道を代表する市民ランナー中山秀則さんと

【女子】
優勝 森本友(天満屋)2時間33分45秒
2位 嶋原清子(SWAC)2時間34分26秒
3位 渋井陽子(三井住友海上)2時間35分10秒
4位 吉田香織(アミノバイタル)2時間35分49秒
5位 池田恵美(積水化学)2時間36分35秒
6位 古瀬麻美(京セラ)2時間36分55秒
7位 馬場佐由里(積水化学)2時間40分49秒
8位 鈴木澄子(ホクレン)2時間41分29秒
9位 深港千浪(大塚製薬)2時間43分52秒
10位 田中千洋(アスレックRC)2時間45分51秒
11位 飯島希望(積水化学)2時間48分35秒
12位 樋口紀子(ワコール)2時間48分45秒
13位 矢野由佳(キャノンAC)2時間51分36秒
14位 伊藤香織(ユニバーサルエンターテイメント)2時間56分49秒
15位 望月千幸(キャノンAC)2時間59分07秒
16位 太田尚子(作.AC北海道)2時間59分45秒
5㎞毎LAP
(21分26秒-21分15秒-21分16秒-20分55秒-
20分51秒-20分52秒-21分33秒-21分54秒-9分43秒)
前半 1時間29分25秒
後半 1時間30分20秒
道勢2位、市民ランナー総合1位!!
17位 LEE JUNG SOOK(韓国)2時間59分57秒
18位 宮田博美(ちばりよ~RC)3時間00分02秒
19位 工藤亜樹子(東北大TFC)3時間00分34秒
20位 増田安希子(胎内市陸協)3時間02分16秒
21位 藤田香(札幌陸協)3時間02分50秒
22位 香川麻美(旭川走友会)3時間04分38秒
23位 松原いずみ(アミノバイタル)3時間05分31秒
24位 サラム マウィート(NPO武蔵野クラブ)3時間05分59秒
25位 大庭知子(霞ヶ丘AC)3時間06分31秒
26位 藤澤舞(札幌市役所)3時間06分34秒
27位 後田紀美(本城陸上クラブ)3時間06分50秒
28位 豊島典子(北海道マラソンクラブ)3時間07分35秒
29位 峯嶋奈都美(ラフィネRC)3時間08分55秒
30位 中里淳子(札幌陸協)3時間09分37秒
31位 太田京子(フレングRC)3時間10分34秒
32位 増田有貴(胎内市陸協)3時間11分40秒
33位 村松夏子(静岡県)3時間12分34秒
34位 渡辺真由美(糸魚川市陸協)3時間13分15秒
35位 岡本美月(SWAC)3時間13分26秒
36位 馬場美帆(余市MC)3時間13分56秒
37位 鈴木美幸(長谷川塾)3時間14分33秒
38位 乙二加津子(eA北海道)3時間14分49秒
39位 唐木景子(横浜市)3時間15分01秒
40位 菅原初江(岩手陸協)3時間15分01秒
ゴール後の様子

Print Friendly, PDF & Email
2011年8月28日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : sakuac